• 弘扬光荣传统 勇立时代潮头 忠实履职尽责 2019-07-20
  • 这十种东西千万不要和他人共用,亲人也不行 2019-07-19
  • 2018年俄罗斯世界杯 揭幕战俄罗斯队大胜沙特队 2019-07-14
  • 报名  2018“发现城市之美”论坛,邀你参加! 2019-07-14
  • 光明网招聘6名新闻编辑 2019-06-27
  • 长江南源当曲文章中国国家地理网 2019-06-27
  • 繁峙大力发展生态农业建设绿色家园 2019-06-25
  • 郑板桥的“六分半书” 2019-06-25
  • 习近平:我们一致主张安全是上合组织可持续发展的基石 2019-06-17
  • 为宣传奇绝秀美旅游风光 鹰潭市委书记自拍上央视(图) 2019-06-17
  • “买房号”就包买河西房?男子借机骗走170多万 ——凤凰网房产南京 2019-06-11
  • 三管齐下!央行多渠道投放流动性 对冲税期高峰等影响 2019-06-11
  • 让科技更好地为教育服务 2019-06-10
  • 云南女子饲养小猴子5年 竟是国家一级保护动物熊猴 2019-06-08
  • 全面理解中国共产党领导是中国特色社会主义最本质的特征 2019-06-03
  •   石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
    邮件信息
    受理编号
    C5FB77932D0A73F0
    信件名称
    东方桂苑问题严重?。?!
    信件分类
    投诉
    提交日期
    2019-04-11
    主要内容
    东方桂苑小区水电至今没经过政府,什么时候才能在网上缴费?小区内公共区域违法改造成停车库出售,车库门前垃圾遍地,三号楼上下楼梯和外面区域的垃圾更是看不下去,就是这样创建卫生城市的吗?
    回复信息
    回复部门
    石龙区人民政府
    回复日期
    2019-05-21
    回复内容
    石龙区东方桂苑小区因没有竣工,目前因前期遗留的多种因素,部分业主已装修入住。但小区基础设施不完善,水电均为临时设施管理部门暂未接受,因工程未完工造成院内部分绿化及硬化工程无法进行,建设部门正督促开发商尽快完善相关施舍,无法短期内解决的施工问题由物业公司先行处理垃圾及工程裸露部分,尽量不影响入住居民的日常生活。
  • 弘扬光荣传统 勇立时代潮头 忠实履职尽责 2019-07-20
  • 这十种东西千万不要和他人共用,亲人也不行 2019-07-19
  • 2018年俄罗斯世界杯 揭幕战俄罗斯队大胜沙特队 2019-07-14
  • 报名  2018“发现城市之美”论坛,邀你参加! 2019-07-14
  • 光明网招聘6名新闻编辑 2019-06-27
  • 长江南源当曲文章中国国家地理网 2019-06-27
  • 繁峙大力发展生态农业建设绿色家园 2019-06-25
  • 郑板桥的“六分半书” 2019-06-25
  • 习近平:我们一致主张安全是上合组织可持续发展的基石 2019-06-17
  • 为宣传奇绝秀美旅游风光 鹰潭市委书记自拍上央视(图) 2019-06-17
  • “买房号”就包买河西房?男子借机骗走170多万 ——凤凰网房产南京 2019-06-11
  • 三管齐下!央行多渠道投放流动性 对冲税期高峰等影响 2019-06-11
  • 让科技更好地为教育服务 2019-06-10
  • 云南女子饲养小猴子5年 竟是国家一级保护动物熊猴 2019-06-08
  • 全面理解中国共产党领导是中国特色社会主义最本质的特征 2019-06-03
  • 排列3直选一等奖多少钱 大乐透17038开奖直播 1950重庆时时彩 香港赛马会jk赛马结果 山东11选5中奖45 2019二肖中特 快乐扑克18072747期 足彩13155期14场胜负 北京快三玩法中奖规则 江苏快3开奖结果今天 浙江体彩6+1走势综合图 平特一肖l类公式 内蒙古十一选五走势图走势图一 彩票玩法技巧 北京快三开到